Спортивное страхование сегодня

Спортивное страхование в России является предметом широких дискуссий между государством и страховой общественностью. Страховая защита участников спортивных соревнований является непременным атрибутом всех значительных спортивных мероприятий. Тем не менее, в предыдущие годы ни у страховых компаний, ни у государственных органов, которые занимаются проблемами спорта, не было понимания необходимости единой системы страховой защиты спортсмена. Такая система должна была б обеспечить защиту спортсменов и во время тренировок, и во время соревнования. К тому же, есть основания предполагать, что создание подобной страховой системы положительно повлияло б на развитие спортивной медицины, стимулировало б инвестиции в спортивную реабилитацию.


На данный момент обязательному страхованию подлежат лишь спортсмены, выходящие на соревнования определенного уровня.  В период тренировок, рядовых спортивных мероприятий, страховая защита в большинстве случаев отсутствует, либо же не соответствует реальным рискам. Особенно актуально решение этой проблемы для молодежных и юношеских команд, для которых наличие страховой защиты является залогом уверенности в завтрашнем дне.


Спортивная страховая практика выделяет 4 класса риска, в которые можно объединить виды спорта по травматизму. Соответственно разными будут и условия страхования. Независимо от вида спорта, застрахованные спортсмены защищены по риску несчастного случая как на соревнованиях, так и на тренировках. Страховка покрывает и расходы на реабилитацию. Само собой разумеется, что вопросы допинг контроля и медицинских тестов не входят в сферу действия страхового полиса.

виброплита

К списку статей26 апреля 2010 года
Закрыть
Заказать обратный звонок
КАСКО ОСАГО
Заполнить подробную заявку